В городе стартовал республиканский турнир по боксу

В Балхаш съехались боксеры со всего Казахстана. В городе стартовал республиканский турнир по боксу памяти заслуженных тренеров Александра Апачинского и Владимира Тулупова. В течении четырех дней на ринг физкультурно-оздоровительного комплекса выйдут около 150 спортсменов. Вместе с болельщиками за первыми боями наблюдала и наша съемочная группа.

Пятый республиканский турнир памяти заслуженных тренеров Александра Апачинского и Владимира Тулупова открыли торжественно при участии акима города Ораза Таурбекова. Глава города поздравил с открытием соревнования и пожелал спортсменам удачи.

Балхашский спортсмен Олжас Жангалиулы активно атакует противника, он в красной форме. 12-летний боксер в спорте уже шестой год, является победителем республиканских и областных соревнований. Первый бой на турнире завершился в его пользу.

Олжас Жангалиулы – участник республиканского турнира по боксу: «К этому соревнованию готовились два месяца. На ринг я вышел с настроем на победу, придерживался одной тактики и прислушивался к советам тренера. Думаю, благодаря этому победил сегодня. Мой следующий бой состоится уже завтра»

На республиканский турнир в Балхаш съехались около 150 боксеров. В сборные вошли лучшие спортсмены из Алматинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской и Туркистанской областей. Боксеры от 12 до 14 лет будут биться в 16 весовых категориях.

Тлеугерей Маканалин – президент федерации бокса г.Балхаш: «Сегодня проводим пятый республиканский турнир памяти наших заслуженных тренеров. Это Александр Иванович Апачинский и Владимир Тулупов. С каждым годом этот турнир растет. Так как Александра Ивановича Апачинского знают не только в Казахстане, но и в мировом масштабе. В этом году у нас 150 участников со всех регионов Казахстана. Это и Север, Запад и Юг, Восток»

Бои в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса будут идти четыре дня. В четверг спортсмены встретяться  в полуфинале. Победителей определят в уже в пятницу

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login