Балхашские каратисты стали лучшими на международном турнире

Балхашские каратисты стали лучшими на открытом международном турнире памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Вячеслава Савкив. С соревнований наши спортсмены привезли 18 наград. Чемпионами международного соревнования стали балхашцы Алан Куаныш и Айана Елтаева. 9-летняя спортсменка выступала в весе 23 килограмма и провела две встречи, в каждой одержала победу. Воспитанница школы боевых искусств «Восток» является неоднократным чемпионом республиканских соревнований.

Айана Елтаева – чемпион открытого международного турнира по Каратэ-до Шотокан: «Мои соперники были очень сильными, но я много тренировалась и выиграла. Я оказалась сильнее соперника, потому что каратэ я занимаюсь три года»

Честь карагандинской области на турнире в Алматы защищали больше 35 каратистов. 25 спортсменов по итогам боев принесли в копилку медали разных достоинств. 18 из них завоевали балхашцы, это 2 золотые, 12 серебряных и 4 бронзовых