Бойцы ММА стали призерами областного отборочного турнира

Балхашские бойцы ММА стали призерами областного отборочного турнира. По итогам соревнований спортсмены завоевали три серебряных, одну бронзовую медаль и получили путевки на чемпионат Казахстана. Отборочный турнир прошел в Караганде и собрал около 300 участников со всей области. С Балхаша на чемпионат отправились четверо спортсменов клуба Арыстан ММА. Каждый из них по итогам боев завоевал призовые места.

Дамир Билялов – серебряный призер областного чемпионата ММА: «Чемпионат прошел на хорошем уровне. Спортсмены достойные. Я выступал в весе 61 килограмм, в моей категории было 10 соперников. В итоге я смог завоевать второе место»

Лучший результат в Караганде в весе 70 килограммов показал Ерболат Дакенов, у него бронзовая медаль. Серебро в весовых категориях 61, 52 и 93 килограмма завоевали Дамир Билялов, Мадияр Маулетханов и Акжол Амантаев. Теперь балхашцы готовятся на чемпионат Казахстана, который пройдет в марте.

Мадияр Маулетханов — серебряный призер областного чемпионата ММА: «Я вышел с соперником из Темиртау, его выиграл по очкам и решению судей. После победил карагандинца болевым приемом на руку»