Балхашские спортсмены стали лучшими на областных соревнованиях

Балхашские спортсмены стали лучшими на областных соревнованиях. На чемпионате по кикбоксингу воспитанники ДЮСШ завоевали 6  призовых мест. Соревнование среди младших юношей прошло в Караганде, где приняли участие около 160 спортсменов из городов Темиртау, Каркаралинск и Актогайского района. С чемпионата воспитанники ДЮСШ привезли 1 золото, 2 серебра и 3 бронзовых медалей. Победителем в весе 60 кг стал балхашец Галым Нурали. Он провел три боя, которые завершились чистой победой в его пользу.

Галым Нурали – победитель чемпионата по кикбоксингу: «Это мое третье соревнование. В моих соперниках были спортсмены из Темиртау, Караганды и Актогая. Теперь буду готовиться к чемпионату Казахстана, который пройдет в мае. Надеюсь, что получу первое место»

Лучший результат показали спортсмены по рукопашному бою. С областных  соревнований участники клуба «Fighters» привезли золотую и 5 бронзовых медалей. На открытом областном турнире чемпионом в весе 55 кг стал Александр Порохов. Спортсмен третий месяц занимается рукопашным боем, и уже успел показать высокий результат.

Александр Порохов – чемпион областного соревнования по рукопашному бою: «Самый сложный бой у меня был в финале, за первое место. Соперник мой был с Караганды. Спасибо Максутову Динмухамеду, за то что он нас тренирует так хорошо»