Балхашскому городскому обществу инвалидов вручили ключи от «Инватакси»

Балхашцы с ограниченными возможностями теперь будут ездить на собственной машине. Балхашскому городскому обществу инвалидов вручили специализированный автомобиль «Инватакси». Новогодний подарок преподнес Народный банк и частный благотворительный фонд «Халык». Машина оборудована для перевозки инвалидов-колясочников и имеет подъемное устройство. Ключи от презента председателю Балхашского городского общества инвалидов вручила директор Балхашского филиала Народного банка. Поздравить особенных людей пришел аким города.

На сегодняшний день в городе проживает около 4 тысяч человек с ограниченными возможностями. Больше 100 из них нуждаются в услугах перевозки. Все они с 2008 года пользуются бесплатными поездками по социальному проекту. Однако раньше услуга осуществлялась при помощи службы такси. Теперь у особенных балхашцев есть собственная машина. 

Нурсултан Жуматаев – житель города: «Являюсь инвалидом с детства. О данной машине мы мечтали и грезили. Сегодня в преддверии Нового года исполняются наши сокровенные мечты. Это наши ноги, благодаря ей мы будем ездить в любую точку города»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login