Балхашскую молодежь наградили премией акима

Активную балхашскую молодежь наградили премией акима. «Оркен» получили 11 человек по номинациям. Их чествовали на молодежном форуме. В этом году размер награды увеличили до 100 тысяч тенге. «Учеником года» стала Асем Ергали, премию как «Молодое дарование» получил Жангер Мырзакул. За достижения в спорте «Оркен» вручили  Ерасылу Ермеку, а «Студентом года» выбрали Токтара Амантай. Адильжан Бейсембаев стал «Молодым рабочим года», «Лучшим гос. служащим» признали Мади Оразбаева. В номинации «Молодой предприниматель» премию акима вручили Оралхану Барлану, как «Патриота года» наградили Амангельды Джомабаева, а «Молодым специалистом года» назвали  Мереке Сагимбекову. В специальной номинации «Молодой активист» «Оркен» вручили Сергею Богомолову, а главное звание «Лидера года» получила Маржан Темиргали.

Маржан Темиргали – победительница в номинации «Молодежный лидер года»: «Я работаю во дворце школьников руководителем клуба волонтеров. Я очень рада, что мне дали эту награду. У меня есть социальный клуб «Креатив арт», который работает в течение года. «One power» новый проект, мы участвуем в различных акциях, мероприятиях и на этом я не хочу останавливаться, больше и больше работать»

После наградили обладателей гранта акима. Сертификаты на 1 миллион тенге получили 4 человека на открытие ветеринарной аптеки,  цеха по пошиву мягких игрушек, игрового клуба и не только. Общественный фонд от предпринимателей и промышленников города предоставил 5 миллионов тенге на совместный проект пятерых начинающих бизнесменов  на открытие авторемонтного комплекса. В завершении дали старт году волонтеров, которым 2020-ый объявил президент страны.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login