Больше 60 миллионов тенге задолжали балхашцы за электричество

Оплатить крупную сумму жители должны организации «Казэнергоцентр». Чтобы взыскать долги по свету специалисты вышли в рейд с частным судебным исполнителем.

Всего за электричество балхашцы задолжали больше 60 миллионов тенге. Сумма долга накопилась у жителей многоэтажных домов и частного сектора с 2016 года. В 2019-ом за неуплату осудили почти 2000 горожан. Часть из них лишилась движимого и недвижимого имущества.

Айдар Доскеев – частный судебный исполнитель: «Более 500 исполнительных производств в отношении должников, проживающих по городу Балхаш. Мы проводим исполнительные действия, связанные по аресту, описи имущества, а также изъятие домашнего имущества. Данные мероприятия будем проводить часто и во исполнение вступивших в законную силу актов»

Специалисты  советуют оплачивать счета по свету не позднее 25 числа каждого месяца. Так жители не попадут в список должников. Сумму за электричество принимают в кассах системы коммунальных платежей по улице Казбековой, 19 А, в здании бывшего казначейства или в терминалах «Касса 24»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login