Около 200 правонарушений и 23 преступления раскрыли в Балхаше

Около 200 правонарушений и 23 преступления раскрыли в Балхаше с помощью общественных помощников полиции. Около 30 человек выходят в патрулирование вместе с правоохранителями в выходные дни. Добровольцы в общественные формирования набирались руководством отдела полиции совместно с акиматом. В список на охрану общественного порядка попали 29 человек, 10 из которых члены объединения «Боевое братство» — воины интернационалисты и участники войны в Афганистане.

Бауыржан Мухамедиев – общественный помощник полиции: «Все мероприятия, которые мы проводим с полицией после работы. Мы прошли войну, теперь хотим, чтобы у нас в городе был порядок. В вечернее время население могло свободно ходить по городу. Если есть нарушения, звоним в 102, с нарушителями ведем беседу»

С начала года с участием членов «Боевого братства» выявлено больше 180 административных правонарушений и раскрыто 23 преступления. За 9 месяцев 2019-го материальное вознаграждение получили 10 человек. На поощрение добровольцев акимат города выделили около 300 тысяч тенге.

Омиржан Куандык – начальник отдела полиции г.Балхаш: « На сегодняшний день мы имеем положительную динамику роста раскрываемости практический по всем видам преступлений. Так, за 9 месяцев возросла раскрываемость: тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений небольшой и средней тяжести, тяжких телесных повреждений, грабежей, краж, хулиганств, мошенничеств, разбоев и наркопреступлений»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login