Балхашские каратисты стали чемпионами республики

15 призовых мест завоевали балхашские каратисты на чемпионате республики. Лучший результат наши спортсмены показали в городе Кентау. На татами вышли больше 350 участников со всех городов Казахстана, с Балхаша на турнир поехали 18 человек. Каратисты с 5 до 17 лет выступали в четырех видах программ: личное и командное кумитэ и катта. В командных категориях 3 золотые и 5 серебряных медалей завоевали балхашские спортсменки Анель Мерекеева, Ульяна Кенескалиева и Анар Бекмураткызы. Еще семь каратистов принесли в копилку города 4 бронзы и 3 серебра.

Анель Мерекеева – победитель чемпионата республики по каратэ-до-шотокан: «В командном кумитэ было 7-8 команд, мы из командного кумитэ взяли первое место. Мы друг-друга поддерживали чтобы все выиграли. Финальный был самый сложный соперник, потому что он хорошо работал руками и ногами

Ульяна Кенескалиева — победитель чемпионата республики по каратэ-до-шотокан: «У меня был самый сильный соперник девочка из Тараза. Она в голову сильно пинала, в живот, один раз мне в нос попала»