Балхашские борцы Номад ММА стали чемпионами Азии

На турнире в Караганде они выступали в составе сборной Казахстана и принесли в общую копилку 5 медалей. За звание Чемпиона Азии боролись больше 600 спортсменов из 12 стран мира. В итоге первое общекомандное место заняла сборная Казахстана, второе Россия, третье Пакистан. На пять наград пополнили общую копилку балхашские спортсмены. Чемпионами стали восьмилетний Равиль Тоняев в категории до 25 кг и десятилетний Анзор Алиев в весе до 28 кг. Второе место в возрастной группе 14-15 лет занял Роман Нигматуллин, бронзу получили Максим Дюсюпов и Родион Лукьянчук. Теперь призеры готовятся к отборочным соревнованиям на чемпионат мира, которые пройдут в следующем году.

Максим Дюсюпов – бронзовый призер чемпионата Азии по Номад ММА: «Я провел три боя. В первом я одержал победу, во втором по мнению судей проиграл и решил доказать, что я должен завоевать третье место и выиграл третий бой. Я бился раньше в абсолютном весе 65+. В этом чемпионате я был до 65 килограмм. Я рад, что получил третье место»