Балхашские школьники сыграли в «Зарницу»

Военно-спортивная игра прошла на набережной, участвовали команды трех школ города. Участников ждало шесть испытаний.

Испытание на старте – полоса препятствий.  Все 10 участников из трех команд по очереди должны пройти этап и только в полном составе перейти на следующий. А там их ждала стрельба из импровизированного миномета. Снаряды к орудию доставляли на скорость.

Самым сложным для школьников оказалось пройти минное поле. Представитель каждой команды должен был найти и обезвредить 5 боеприпасов.

Мейиржан Алгамжанов – ученик школы-лицея №2: «Я первый раз участвую в такой игре. Сложнее всего было искать мины. Участок был большой, а мины маленькие. Нужно было тщательно проверять каждый сантиметр. Но я справился»

Финальное испытание – поиск флага команды. С этим справились не все. В итоге первыми к финишу пришли ученики 16 школы, второй стала сборная второго лицея, а третье место досталось школе номер 8.

Ануар Аскаров – преподаватель начальной военной подготовки: «Мы каждый год школы меняем, по три школы участвуют, все военруки помогаем, чтобы все прошло организовано, чтобы у детей была тяга к военным видам спорта»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login