Балхашские спортсмены стали призёрами областного чемпионата по профессиональному боевому самбо

С турнира они привезли медали всех достоинств. Больше 200 взрослых спортсменов из Темиртау, Жезказгана, Шахтинска и Нур-Сулатана собрало соревнование в Караганде. От Балхаша побороться за титул победителя поехали три спортсмена клуба «Арыстан ММА». В весе 62 килограмма выступал Мейирбек Мухамеджанов и завоевал бронзу. 24-летний Ерболат Дакенов и 30-летний Бекзат Исин  боролись в категории 68 килограммов. Оба спортсмена провели по три схватки и встретились друг с другом в финале. В итоге чемпионом стал Ерболат Дакенов, теперь он поедет на республиканский турнир. А Бекзату Исину досталось серебро.

Ерболат Дакенов – победитель областного чемпионата по самбо: «У меня было три соперника с Караганды, Темиртау, наш балхашский был в финале. По-братски поделили победу. Теперь Казахстан, дальше мир. Будем готовиться и идти вперед»