Балхашец стал лучшим на чемпионате Казахстана среди ветеранов по казакша курес

С соревнований Оразгали Мухаметжанов привез золотую и бронзовую медали. Турнир, в котором приняли участие около 300 борцов с разных областей республики, прошел в Талдыкоргане. С Карагандинской области на чемпионат отправились 10 спортсменов, в их составе балхашец Оразгали Мухаметжанов. На соревновании он выступал в двух весовых категориях. В весе 60 кг одолел всех соперников и завоевал золото, а в весе 66 кг уступил в полуфинале и выиграл бронзовую медаль. Помимо личных заслуг, 51-летний спортсмен больше 15 лет тренирует балхашских детей. Он воспитал призеров городских, областных и республиканских турниров.

Оразгали Мухаметжанов – призер чемпионата Казахстана по казакша курес: «Всего в двух весовых категориях я боролся с шестью соперниками. В весе побольше было немного сложно, но все равно получилось взять бронзу. В целом чемпионат прошел на высоком уровне. Участвовали одни мастера спорта»