Маленьких балхашцев приглашают в спортивные кружки

Научиться играть в волейбол, футбол, узнать приемы бокса или дзюдо бесплатно можно в 4 организациях. В секции принимают желающих с семи лет.

Кроме волейбола, на выбор в физкультурно-оздоровительном комплексе есть секции дзюдо и казакша курес, также здесь научат играть в шашки и тогыз кумалак. В ученики принимают с 7 лет.

Заняться настольным теннисом, боксом и кикбоксингом можно на стадионе «Металлург». На уроки набирают с 9 и 10 лет. А 8-летних спортсменов научат азам футбола.

А тем, кто хочет быть быстрее всех – дорога в ДЮСШ. Там работает секция легкой атлетики. Также в организации есть кружки по баскетболу, вольной борьбе, каратэ и не только. Всего 8 видов спорта, которые преподают 11 тренеров.

Жанар Сакенова – завуч по учебно-воспитательной работе: «В этом году мы открыли секцию дзюдо. Наши тренера очень опытные, есть с высшей категорией. По возрастам дети у нас принимаются на баскетбол, к примеру, с 8 до 10 лет, волейбол с 9 до 11 лет, легкая атлетика с 9 до 11 лет, вольная борьба с 10 до 12 лет, каратэ, курес и кикбоксинг с 10 до 12 лет»

В этом учебном году спортивные секции открылись и во дворце школьников. Детей с 7 лет приглашают заняться дзюдо, боксом и мини-футболом.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login