В Балхаше открылся новый детский сад

Заведение вместимостью 40 человек появилось по программе государственно-частного партнерства. Часть суммы за услуги оплачивают родители, часть выделяет бюджет.

Жительница Балхаша Асель Макаева знакомит дочь Зарину с детским садом, куда будет ходить девочка. Дошкольное учреждение только открыло свои двери. Новые группы, детские площадки и другие условия мать троих детей пришла проверить лично.

Асель Макаева – жительница Балхаша: «Сегодня у меня и дочи моей праздник, наконец-то устроила ее в садик. Целый год не могла устроить. По новой программе indigo.kz. Мы очень рады, пришли посмотрели, нам садик очень понравился. Все для детей, хорошо обустроено, кроватки новые»

Раньше в этом здании был детский сад «Золотая рыбка», теперь открылся «Алтын сака». Две группы по 20 человек уже укомплектованы. Всего набрали 40 детей от 2 до 5 лет.

Акбота Омарбекова – заведующая детским садом «Алтын сака»: «Здесь обучать и заниматься с детьми будут по всем государственным стандартам. В саду сейчас работают 2 воспитателя, 1 помощник, кух. работник и мед. сестра. В дальнейшем штат будем расширять»

Детский сад открыли по программе государственно-частного партнерства. Это значит, что родители будут платить так же, как и в государственных заведениях, остальную часть расходов компенсируют из бюджета. Набор ведется через портал
indigo.kz

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login