Балхашский «Металлург» обыграл команду «Горняк» из Шахтинска

Очередная игра первенства области по футболу среди любительских команд завершилась со счетом 4:1. Матч прошел в выходные на стадионе «Металлург». Первым счет на 22 минуте открыл балхашский нападающий Эльмир Махмадов. До конца первого тайма «Горняк» успел забить ответный мяч с пенальти. Уже во втором тайме наши спортсмены отправили в ворота соперника три гола. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга». Эта победа укрепила балхашцев на втором месте турнирной таблицы. Следующие две игры футболисты проведут на выезде, они встретятся с командой «Асан» Темиртау и футбольным центром «Шахтер».

Серикбол Бектурганов – тренер футбольной команды «Металлург»: «В первом круге мы уступили в Шахтинске со счетом 3:1, в этот раз взяли реванш со счетом 4:1. Несмотря на счет игра складывалась очень напряженно. При удачном раскладе, если возьмем 6 очков в этих двух играх, также закрепимся на втором месте»