Во Дворце школьников прошел день открытых дверей

4 новых секции открылись во дворце школьников. Всего в учреждении работают 45 кружков по разным направлениям. В ученики примут больше двух с половиной тысяч человек. Куда можно бесплатно записать ребенка и чему он может научиться, рассказали на дне открытых дверей.

Жительница Балхаша Асемгуль Бекенова привела во дворец школьников троих детей. Двойняшек Медину и Гаухар записала на танцы. А старшего сына шестиклассника в секцию по мини-футболу.

Асемгуль Бекенова – жительница Балхаша: «Танцы для девочек это очень приятное занятие, во-первых, приносит большую пользу. Для девочек это осанка, походка. И старшего сына привела на мини-футбол, чтобы он здесь занимался»

В этом году выбор во дворце школьников расширился. Появились кружки волонтеров и развития личности, а также две спортивные секции. Детей с 7 лет научат дзюдо, боксу и мини-футболу.

Али Жукин – тренер по боксу: «У нас три группы секции бокса будут, три группы мини-футбол. Радует, что много детей пришли, хотят заниматься футболом, боксом.  Очень рады, будет тренироваться, выступать, выезжать на соревнования»

Всего во дворце школьников работают 45 кружков, в них примут больше двух с половиной тысяч детей. Самых маленьких с трех лет берут в группы развития, в остальные секции набирают, начиная с 6 лет. В день открытых дверей записались около 750 человек.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login