Балхашский боксер стал чемпионом международного турнира

Балхашский боксер Ерасыл Ермек стал чемпионом международного турнира. 15-летний спортсмен выступал в составе сборной Казахстана. Чемпионат проходил в сербском городе Врбас, куда съехались сильнейшие боксеры 14-15 лет из 21 страны. Балхашец провел 4 боя, в противниках были спортсмены из России, Индии и Швеции. В финале Ерасыл Ермек встретился с россиянином, серебряным призером Европы, одолел его со счетом 5:0 и стал чемпионом в весе 57 килограммов. Всего сборная Казахстана привезла с турнира 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Ерасыл Ермек – чемпион международного турнира по боксу: «До турнира две недели я готовился на учебно-тренировочных сборах в Алматы. Самый сложный бой был в полуфинале со шведским боксером, потому что он был левша. В финале встретился с россиянином и выиграл со счетом 5:0. Сейчас готовлюсь к чемпионату Азии, который пройдет в октябре в Дубае»