Детям из Арыси подарили школьные рюкзаки и спортивную форму

Собраться к началу учебного года помогли спонсоры и областной бюджет. Вручать подарки в загородное заведение приехали акимы города и Актогайского района, руководитель управления образования области и меценаты. В ответ дети устроили им экскурсию.

Ознакомительной экскурсией встречали гостей в лагере «Факел». Сегодня его посетили первые лица региона – акимы Балхаша и Актогайского района, руководитель управления образовании Карагандинской области Есенгазы Имангалиев и директор компании «Сары казна» Павел Семенченко.

Сейчас в лагере отдыхают дети из Арыси. 200 мальчиков и девочек заселились в начале августа и пробудут до конца месяца. В их распоряжении кинозал, велосипедный парк, уличные тренажеры, шатры с настольными играми и не только.

Гости прибыли не с пустыми руками. Для детей привезли школьные рюкзаки и спортивную форму. Это стало подарком от управления образования области и компании «Сары казна».

Мадина Пернебаева – жительница г. Арысь: «Мы в этом лагере многое узнали, научились разным играм. Очень обрадовались подаркам, ведь скоро начало учебного года. Спасибо всем за внимание, заботу и поддержку. Мы очень благодарны»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login