Балхашцы будут получать водительские права в центрах обслуживания населения

Уже около месяца кабинеты регистрационно-экзаменационного подразделения Балхаша пустуют. Раньше здесь ежедневно тестировали желающие получить водительские права. В начале года вышел закон, по которому все функции отделений передали в госкорпорацию «Правительство для граждан». Теперь кандидатов в водители направляют в ЦОНы и спец ЦОНы.

Рашид Кайрат – начальник отдела административной полиции г.Балхаш: «Данные функции переданы в госкорпорацию «Правительство для граждан», к которой относятся все ЦОНы и спец ЦОНы. Где будут проводить прием граждан, осуществлять регистрацию транспортных средств, выдачу гос. номеров и выдачу водительских прав»

Балхашский ЦОН экзамены на получение водительского удостоверения пока не принимает. Сейчас готовят отдельный кабинет, закупают оборудование и обучают сотрудников. Новую услугу начнут оказывать с 1 августа.

Айдана Ыбышева – специалист ЦОНа г. Балхаш: «Желающие сдать экзамены на получение водительских прав должны будут иметь при себе удостоверение личности, сертификат с автошколы, о прохождении обучения, а также медицинскую справку формы 0-83»

А вот зарегистрировать авто в центре обслуживания населения можно уже сейчас. С 1 июля услугой воспользовались больше 150 человек. 25 жителей города заменили водительские удостоверения. Ежегодно права на управления транспортным средством получают около тысячи балхашцев.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login