В Балхаше продолжается капитальный ремонт тепловых сетей

В Балхаше продолжается капитальный ремонт тепловых сетей. На сегодняшний день по городу уже заменили на новые больше 6 километров труб. Сейчас работы проходят на трех участках. Рабочая бригада «Су Жылу Транс» готовит новые трубы отопления к установке. На участке от улицы Сатпаева до улицы Ленина здесь проложат больше 300 метров сетей. Кроме того, специалисты планируют увеличить диаметр труб отопления.

Даурбек Шалхарбаев – бригадир КГП «Су Жылу Транс»: «Раньше здесь лежали трубы диаметром 330 мм, из-за этого прошлой зимой отопление в нескольких домах в микрорайоне Сатпаева было слабым. Сейчас мы увеличиваем диаметр труб до 426 мм»

На перекрестке улиц Караменде би-Агыбай батыра ремонтируют магистральную сеть. Зимой на этом участке прорвало трубу отопления. На несколько часов в ближайших домах отключили тепло, а место прорыва залатали. Сейчас на место старых труб устанавливают 150 метров новых.

Габиден Жакупбеков – начальник участка тепловых сетей «Су Жылу Транс»: «Зимой у нас тут произошла авария, из –за ветхости старую трубу прорвало. Наши специалисты экстренно отремонтировали. Сейчас на этом месте прокладываем трубы диаметром 530 мм. Работы идут в срок»

Всего в городе заменят больше 10 км магистральных и квартальных сетей отопления. На сегодняшний день коммунальщики установили больше 6 км труб. Работы проходят на улице Кадыржанова, перекрестке улиц Караменде-Агыбай батыра и микрорайоне Сатпаева. По завершению капитального ремонта, на участках специалисты восстановят асфальтное покрытие и брусчатку.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login