Балхашские каратисты стали лучшими на международном турнире

Балхашские каратисты стали лучшими на международном турнире, который прошел в городе. В копилке наших спортсменов больше 35 медалей разных достоинств. По количеству наград на втором оказалась команда Шымкента, третье получили алматинцы. На международный турнир «Балхашский тигр» в город съехались около 170 участников. Спортсмены из городов Казахстана и Кыргызстана в течении двух дней бились в зале стадиона «Металлург». За это время на ковре встретились юноши и девочки от 6 до 18 лет. По итогам в копилке Балхаша 36 медалей, из них 8 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых. На турнире наши каратисты выиграли золотой кубок по командному кумите и серебряный по командному ката. Лучший результат среди балхашских спортсменок показала Анель Мерекеева. Школьница завоевала две золотые медали.

Анель Мерекеева – победительница международного турнира по каратэ до шотокан «Балхашский тигр»: «Соперники были сильные, но были уставшие и я их быстро выиграла. Я расслабленно просто нанесла удары и потом мне сильно засчитывали баллы».