Балхашцы могут проверить себя в списках избирателей

Балхашцы могут проверить себя в списках избирателей. В случае отсутствия данных в базе, зарегистрироваться их можно по номеру горячей линии. В Балхаше 56 тысяч избирателей. Голосование жителей за кандидата в президенты будет проходить  больше, чем в 30 участках по городу. Сейчас специалисты формируют списки и крепят горожан к избирательным участкам. Свою работу пункты официально начнут с 9 мая.

Жазбек Аманбеков – председатель городской избирательной комиссии: «Уже сформировали избирательную комиссию. В городскую вошли семь человек. На каждом участке по 5-10 человек. Их количество зависит от количества избирателей на участке».

Найти себя в списках избирателей балхашцы могут на сайте областного акимата (нажмите на ссылку). На главной странице войти во вкладку «проверить». Далее ввести номер удостоверения или ИИН. Если вы есть в списках, то выйдут данные участка для голосования и номер телефона к которому вы относитесь. В случае отсутствия данных, нужно обратиться по номеру 4-71-12 и связаться со специалистами акимата.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login