Новости Балхаша 08.04.2019

  1. 32-летнего водителя, который получил тяжелые травмы после падения с мотоцикла, перевели в отделение. Несколько дней пострадавший в ДТП провел в реанимации в тяжелом состоянии, сейчас он стабилен.
  2. Чуть больше 1000 балхашцев стоят на учете по инвалидности. В 2018 году около 300 человек признали нетрудоспособными впервые. Из них 30 пациентов дети. Как устанавливают и присваивают группы инвалидности? Какую помощь получают люди с ограниченными возможностями. Подробнее в видеоматериале
  3. Балхашские полицейские вышли в народ. В городе прошла акция «Приемная на дороге». Встреча  полицейских и жители города проходила на улице Желтоксан. Отвечали на вопросы  граждан руководители отдела местной и административной полиции, миграции. За два дня в приемную на дороге обратились больше 80 человек.
  4. В выходные воспитанники детского дома получили в подарок гаджеты. С презентами детей навестил меценат Ерлан Зайруллаевич Нигматулин. На сегодня  в балхашском детском доме воспитываются 17 детей от 7 до 16 лет. Каждому бизнесмен вручил мобильные телефоны и модные рюкзаки. Подарки дополнили сладостями. Дети тоже приготовили для гостя презенты — 9-летняя Кристина Алексеенко исполнила произведение на рояли. Музыкальный инструмент детскому дому подарил Ерлан Нигматулин. Спонсорскую помощь балхашскому детскому дому бизнесмен Ерлан Зайруллаевич оказывает 19 лет. Презенты дети получают на каждую праздничную дату и не только.
  5. Больше 100 балхашцев сдали анализы и получили консультацию врачей, не посещая поликлинику. В городе отметили всемирный день здоровья. Медики принимали желающих в молодежном центре «Рухани жангыру» в воскресенье.
  6. В Балхаше выберут лучшую семью. В городе стартовали прием заявок на ежегодный конкурс «Мерейлі отбасы». Он проходит в три этапа – городской, региональный и национальный. Заявки на первый тур принимают до 30 апреля в отделе внутренней политики Балхаша.
  7. В городе стартовал традиционный весенний двухмесячник по очистке и благоустройству города. С 8 апреля по 10 июня каждую неделю в городе будут проходить субботники и чистые четверги. Город разделили на 17 секторов, в том числе в Конырате и на станции Балхаш. За каждым закрепили ответственных. Наводить чистоту в Балхаше будут около 200 организаций.
  8. Мы продолжаем цикл сюжетов ко дню рождения Балхаша.  Своими воспоминаниями о городе поделилась Генриетта Гомонова. Она участвовала в строительстве и отделке некоторых цехов на комбинате, рассказала как проектировали центральную канализационную систему.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login