Новости Балхаша 02.04.2019

  1. Больше 100 тысяч тенге выплатит балхашец за наезд на бетонное ограждение. ДТП произошло в декабре прошлого года. Около 4 часов утра на машине «Мазда» балхашец двигался в сторону мкр.Мухамеджанова. В салоне авто находились еще двое человек . При повороте на улицу Амангельды 22-летний водитель не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение возле ветеринарной лаборатории.
  2. Балхашца, пострадавшего в пожаре на прошлой неделе, вертолетом доставят в больницу Караганды. У мужчины ожоги 40 – ка % тела, ему требуется операция, которую проведут специалисты клиники Макажанова. Почти неделю балхашец находился на искусственной вентиляции легких. Вторая пострадавшая — 53-летняя женщина готовится к выписке.
  3. Дороги Балхаша ждет средний ремонт. Начнется он в середине апреля. На 6 улиц из областного и местного бюджетов выделили 187 миллионов тенге. Новый верхний слой асфальта положат на 3 улицах города – Уалиханова, от Рыскулова до Кадыржанова, Байсеитовой, от Караменде би до Желтоксан и Молдагуловой, от Ленина до Желтоксан, а также три улицы в микрорайоне Конырат. Еще на 10 участках проведут ямочный ремонт. На это выделили 59 миллионов тенге.
  4. Почти две тысячи балхашцев получат повестку в армию. В городе начала работу комиссия по призыву молодых людей на службу. За два месяца медицинское обследование пройдут парни от 18 до 27 лет.
  5. В этом году Балхашу исполняется 82 года. 11 апреля 1937 года рабочее поселение Прибалхашстрой преобразовали в город Балхаш. За восьмидесятилетнюю историю город вырос и изменился. А начиналось все с саманных бараков. Ко дню рождения города мы запускаем серию выпусков о воспоминаниях его жителей. Каким был Балхаш, смотрите в видеоматериале.

________________________

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login