Новости Балхаша 01.04.2019

  1. В Балхаше открылись два консультативных центра по вопросам оформления адресной социальной помощи. Новые точки появились в микрорайоне Конырат и на станции Балхаш. До этого в городе действовали уже три отделения центра занятости, где специалисты давали разъяснения по назначению и выплате пособий, трудоустройству и программам поддержки бизнеса. Это торговый дом «Зере», молодежный центр «Рухани жангыру» и центр обслуживания населения.
  2. У жителя Балхаша в квартире живет хищная птица. Сапсана из семейства соколиных местный учитель физкультуры Жумагазы Мухаметжанов привез из южно-казахстанской области.  Крылатого хищника балхашец собирается дрессировать для спортивной охоты.
  3. В Балхаше возобновил работу эстрадно-вокальный ансамбль «Алтынай». В честь этого во Дворце культуры им.Хамзина устроили вечер музыки. Присоединиться к ансамблю приглашают молодежь города.
  4. В Балхаше прошел отборочный турнир по казакша курес «Балхаш барысы». На ковер вышли около 70 борцов 8 весовых категорий. Самые тяжелые боролись в абсолютном весе. Чемпионы будут представлять город на областном турнире.
  5.  Балхашцев ждет дождливая неделя. В регион пришел антициклон, который принес осадки. Возможен мокрый снег. В городе ожидается туман, 3-5 градусов тепла ночью и около 12-14 днем со знаком плюс. Скорость ветра будет достигать 9-14 метров в секунду.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login