Новости Балхаша 05.03.2019

  1. На  мосту по дороге на завод столкнулись два автомобиля. От удара одну из машин развернуло . Один человек пострадал. По предварительным данным, Lexus ехал со стороны города на комбинат. На встречу ему в противоположную сторону поднимался Nissan. В какой-то момент на мосту джип занесло, машина выскочила на встречную полосу. В итоге японский автомобиль влетел в ехавший навстречу кроссовер. От удара помяло обе машины, пострадал водитель Nissanа, с сотрясением головного мозга и повреждениями органов брюшной полости его доставили в больницу.
  2. В Балхаше выросло число больных туберкулезом. В прошлом году выявили 33 случая, а это на 6 больше, чем в 2017-ом. Для профилактики заболевания балхашцев обследует передвижной флюкар. До 19 марта он проверит жителей города,  станции Балхаш, микрорайона Конырат и посёлка Техснаб.
  3. На этой неделе поздравления будет принимать прекрасная половина человечества. К международному женскому дню – 8 марта мы подготовили материалы о женщинах разных профессий. Наша героиня врач городской больницы – инфекционист Гульфиза Абжаппарова. Медик с 40 летним стажем рассказала нашим корреспондентам,  почему выбрала эту профессию. Подробности в видеоматериале
  4. Министерство здравоохранения запустило челлендж «Здоровый перерыв». Организаторы предлагают тем, у кого сидячая работа, делать 5-минутную разминку прямо на рабочем месте. Национальный центр общественного здравоохранения подготовил и выложил на портале ютуб ролик с простыми упражнениями, которые можно делать на рабочем месте всем коллективом.
  5. Балхашские боксеры стали призерами областного чемпионата. С соревнований в Караганде спорстмены привезли пять медалей разных достоинств. Чемпионат прошел среди боксеров 13-14 лет. По итогам боев, балхашец МадиярТайпаков завоевал титул чемпиона в весе 54 кг. Серебро чемпионата в копилку Балхаша принес Елжан Жумашев, он выступал в весе 42 кг. Еще три боксера удостоились бронзовых медалей.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login