Новости Балхаша 26.02.2019

  1. В Карагандинской области задержали три группы скотокрадов. Нанесенный ими ущерб исчисляется миллионами тенге. Преступная группа промышляла не только в центральных регионах страны, но и в Павлодарской области. Задержать преступников правоохранителям удалось по горячим следам во время акции «Скотокрад». На сегодняшний день 10 человек трех групп барымтачей водворены в изолятор. Члены первой группировки похищали крупно рогатый скот с пастбищ. Похищенный ими скот оценивается  на сумму около 14 миллионов тенге. Вторая группа скотокрадов похитила  скот из сарая, ущерб  -в 300 тысяч тенге. Лошадей на миллион тенге угнала с вольного выпаса третья группа скотокрадов.
  2. До микрорайна Конырат поедет дополнительный автобус. Первый рейс планируют запустить в эти выходные. Привозить и отвозить жителей автобус будет в часы пик и выходные.
  3. Балхашские спасатели проверили готовность служб к весенним чрезвычайным ситуациям. Специалистов и технику испытали на реальном примере – по сценарию человек провалился под лед. Удалось ли спасти пострадавшего и как оценили действия служб, смотрите в видеоматериале.
  4. Балхашские волейболистки стали лучшими на первенстве Приозерска. На соревнованиях воспитанницы ФОКа обыграли 9 команд соперников и завоевали золотую медаль. На волейбольный турнир в Приозерск отправились 5 сборных из Балхаша, 3 из Сарышагана и Приозерска. Спортсменки 12-14 лет играли по круговой системе. По результатам соревнований команда воспитанниц ФОКа победила обошла соперниц и вышла в финал. В решающей игре девочки встретились с командой Приозерска и сборной школы №1 города. Со счетом 2:0 команда ФОКа выирала золото первенства. Кроме того, участницу сборной Гулим Манаевой  отметили в номинации «Лучший игрок»
  5. Балхашские хоккеисты вышли в плей-офф ночной любительской лиги. Последние две игры «Бертыс» завершил победами, они принесло команде недостающие очки. Обе игры прошли на выезде в Караганде. Первым соперником стал карагандинский «Шторм». На 19 минуте наши хоккеисты открыли счет. До конца игры они забили еще 5 безответных шайб и встреча закончилась со счетом 6:0 в пользу «Бертыса». На следующий день балхашцы вышли на лед против шахтинского «Тентека». В матче также вели в счете наши игроки. Во втором периоде они открыли счет и забили дважды, шахтинцы ответили одной шайбой. До конца игры хоккеисты «Бертыса» набрали еще два очка.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login