Новости Балхаша 18.02.2019

  1. На перекрестке улиц Мира и Караменде би столкнулись две машины. Авария произошла около девяти часов вечера. По некоторым данным, кроссовер поднимался по Мира в сторону четвертой школы. В этот момент «Мерседес» поворачивал налево с Мира на Караменде би, и произошло столкновение. Ушибы и травму головы получила 44-летняя женщина, ее госпитализировали в центральную больницу. Виновные и обстоятельства ДТП устанавливаются.
  2. Почти сотню нарушений на дорогах выявили балхашские полицейские за три дня. В городе прошла акция «Безопасная дорога». С 14 по 16 февраля полицейские Балхаша проводили усиленное патрулирование. Проверяли водителей, следили за пешеходами. В итоге за три дня правоохранители выявили 95 нарушений. 10 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте, 15 водителей разговаривали по телефону за рулем, 14 не пристегнули ремень, четверо проехали на красный и не пропустили пешехода. Нарушителям выписали штраф от 12 до 25 тысяч тенге.
  3. В Балхаше открылся первый в городе барбершоп. Салон красоты для мужчин открыл предприниматель, который получил грант акима. В заведении можно получить стрижку, уход за бородой и усами, а также приятно провести время.
  4. Балхашцы соревновались в компьютерной игре Counter-Strike. В городе впервые прошел благотворительный турнир по киберспорту. Сыграть в любимую игру и одновременно помочь нуждающимся заявились четыре команды.
  5. В Балхаше разыграли кубок акима города по хоккею. На соревновании, которое прошло впервые, участвовали 4 команды из Балхаша, Приозерска, Караганды и Шахтинска. Сборные играли по круговой системе, в финал вышли сильнейшие. Кто стал чемпионом, смотрите в сюжете.
  6. В Балхаше определили лучших боксеров среди юниоров. В городе завершился республиканский турнир памяти заслуженных тренеров Александра Апачинского и Владимира Тулупова. Молодые спортсмены соревновались четыре дня, в выходные лучших наградили медалями и кубками.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login