Новости Балхаша 14.02.2019

  1.  В Балхаше воины афганцы за год помогли раскрыть больше 30 преступлений. Среди которых кражи и угоны. Добровольные народные дружины после года перерыва  появились в Балхаше  в прошлом году. В ряды общественных помощников  вступили  11 воинов-интернационалистов. Вместе с полицейскими они проводили  подворовой обход, выявляли незаконно проживающих иностранцев и владельцев ружья. За время работы дружинники и полицейские проверили больше 1500 адресов, привлекли к административной ответственности 107 человек, за нарушение общественного порядка задержали 17 балхашцев. Раскрыли 2 угона автомобилей и кражу денег и золотых украшений.
  2. Нуждающиеся в помощи казахстанцы могут рассказать о своих проблемах онлайн. В стране заработала платформа «Менің Атамекенім». На сайте люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут оставить заявку. А для тех, кто хочет помочь, тоже есть отдельный раздел со списком нуждающихся.
  3. Компания «SILK GENERAL GROUP» запустила производство сухих строительных смесей. Балхашская фирма первая и единственная в городе будет выпускать гипсовые и цементные миксы под торговой маркой «Камал». Цены ниже рыночных, а качество не уступает аналогам.
  4. Балхашцы меняются литературой. В городе проходит неделя книгообмена или буккроссинг. В центральной библиотеке выставили произведения разных авторов, которые горожане могут забрать безвозмедно, так же жители города могут пополнить этот книжный ряд. На полках  больше 70 книг в свободном доступе для всех желающих.   На выбор произведения казахстанских и зарубежных писателей, жанры на любой вкус. Посетители могут выбрать понравившееся издание. В замен  можно принести свой сборник.
  5. Балхашский Левша осваивает новые направления микроминиатюры. Николай Савидов поместил в игольное ушко абстрактные фигуры величиной всего около миллиметра. Коллекция мастера из караванов верблюдов все в том же игольном ушке и писем на рисовом зернышке теперь пополнилась десятком новых композиций.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login