Аким Балхаша отчитался перед населением

Аким Балхаша отчитался перед населением. Александр Аглиулин рассказал о проделанной работе за 2018-ый. В прошлом году в городе построили два 45-квартирных дома, провели ремонт дорог и благоустроили 10 дворов. Жители задали градоначальнику вопросы. Подробности далее.

Начал свой доклад градоначальник со строительных итогов.В 2018-м ввели в эксплуатацию 16 тысяч квадратных метров жилья. В 10-м микрорайоне построили два 45-квартирных дома, при этом  186 семей получили  жилье. За счет спонсоров восстановили 27-квартирный жилой дом по улице Сейфуллина. На этот год тоже есть планы.

«В текущем году планируется строительство в двух много квартирных жилых домов в 10 микрорайоне по программе Нұрлыжер.»

В городе отремонтировал 4 автомобильные дороги, по две в микрорайоне Конырат и поселке Гульшат. На 2019-ый запланировали работы еще на шести улицах. По программе «Мой двор» благоустроили 10 дворов, еще 7 в списке на этот год. Провели реконструкцию улицы Ленина.

«Финансирование было приостановлено, а исправление замечаний перенесено на весну этого года, в теплое время подрядчики приступят к исправлению замечаний.»

В прошлом году Балхаш посетило 28 тысяч гостей, им оказано услуг на 258 млн. тенге. Для развития туристической отрасли планируют выделить больше трех миллиардов тенге на подведение инженерной инфраструктуры к объектам туризма. На эти средства  проведу реконструкцию линий электропередач, строительство дорог, системы канализации и водопровода у залива бухты Бертыс.

«Для развития туризма у нас в бухте «Бертыс» есть 60 гектаров свободных земельных участков, поэтому пользуясь случаем призвать всех желающих принять участие в конкурсе и внести свою лепту в развитие туризма в нашем городе.»

После отчета жители города задали свои вопросы. Балхашцев интересовал график благоустройства дворов, жители частного сектора и 10 микрорайона пожаловались на проблемы с отоплением. Были и вопросы о наболевшем.

«Такой самый злободневный вопрос это полив нашего города и нашего сектора. Я хочу вас заверить что в этом году поменяв магистральный трубопровод правого и левого потока мы добьемся хорошего давления и доведём воду до микрорайонов.»

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login