Новости Балхаша 23.01.2019

  1. Больше, чем у 70 балхашских женщин за год обнаружили симптомы рака шейки матки. У одной из жительниц после доопследования диагноз подтвердился. В рамках профилактики заболевания в выходные в поликлиниках города пройдут дни открытых дверей. На что обращать внимание и когда нужно обращаться к медикам расскажем в следующем материале.
  2. В Балхашском гуманитарно-техническом колледже открылся молодежный центр. В нем студенты смогут проводить встречи, устраивать дебаты и различные турниры, а также получить необходимые справки с портала электронного правительства. Под молодежный центр переоборудовали старую аудиторию. Три месяца здесь делали ремонт и обустраивали комнату для студентов. Здесь разместятся молодежные клубы, а желающие смогут получить справки с портала электронного правительства. На первой встрече в центре собрались выпускники колледжа, его нынешние студенты, директора других учебных заведений и представители акимата. Они обсудили старт года молодежи, который сегодня дал Нурсултан Назарбаев.
  3. Балхашские школьники соревновались по сбору роботов на время. В городе прошел турнир Roboland. Технотурни — часть  программы областного семинара «Будущие инженеры-2019» по обмену опытом среди преподавателей школ, который сегодня начался в Балхаше.  Наши учителя рассказали, как проходят уроки по основам робототехники и показали наглядно. Продолжение темы в сюжете
  4. В детском саду «Балауса» появился универсальный мини-корт. Первыми на новый газон ступили воспитанники детского сада. Малыши вместе с родителями устроили на корте флеш-моб. Обновить ворота и корзины и забить первые мячи доверили приглашенным гостям. Спортивная площадка стала подарком от спонсоров. На ее установку ушло больше месяца. На поле размером 13 на 7 метров дети смогут играть в футбол и баскетбол.
  5. На этой неделе пройдет международный день без Интернета. Учредители даты, которая появилась в календаре в начале 2000-х, хотели, чтобы пользователи всемирной сети хотя бы на один день вышли из виртуального мира в реальный и уделили внимание друзьям и близким. Праздник выпадает на воскресенье 27 января. Готовы ли провести этот день офлайн балхашцы и чем собираются занять свободное время?

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login