В балхашском колледже открыли молодежный центр

В Балхашском гуманитарно-техническом колледже открылся молодежный центр. В нем студенты смогут проводить встречи, устраивать дебаты и различные турниры, а также получить необходимые справки с портала электронного правительства. Под молодежный центр переоборудовали старую аудиторию. Три месяца здесь делали ремонт и обустраивали комнату для студентов. Здесь разместятся молодежные клубы, а желающие смогут получить справки с портала электронного правительства. На первой встрече в центре собрались выпускники колледжа, его нынешние студенты, директора других учебных заведений и представители акимата. Они обсудили старт года молодежи, который сегодня дал Нурсултан Назарбаев.

Ержан Смагулов – директор БГТК: «Здесь будет центр молодежи, а также у нас в колледже есть бизнес-школы, основан предпринимательской деятельности для молодежи. Они также здесь будут находиться. В данное время актуально формирование антикоррупционной культуры в колледже. Тоже по этому направлению будут здесь работать».

Канат Канафин – студент БГТК: «Мы давно хотели, чтобы в нашем колледже появился молодежный центр. Сегодня Президент дал старт году молодежи, церемонию мы посмотрели онлайн. И хорошо, что эти два важных события совпали. Здесь мы молодежь будем заниматься, обучаться и развиваться».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login