В Балхаше прошли лыжные гонки на кубок акима

Лыжню! Балхашские школьники, студенты и представители разных организаций  встали на лыжи. 60 участников поборолись за чемпионство в зимнем виде спорта.  Соревнования прошли на подготовленной трассе возле Вечного огня. Как балхашцы преодолевали дистанцию, и кто в итоге пришел первым?

Студент БГТК Руслан Рустем впервые на лыжной дистанции.  На старт вышел подготовленным – в удобной одежде. На протяжении всей трассы сохранял один темп и следил за дыханием. В итоге расстояние в 2 км преодолел за 5 минут и 34 секунды  и  стал первым среди парней.

Рустем Руслан – студент БГТК «Главное было не упасть и устоять на лыжах. Особенно трудно на поворотах. На первом круге я шел третьим, на втором уже догнал остальных участников и пришел первым».

После покорять трассу вышли учителя, работники завода и предприниматели. На дистанции 2 км среди женщин первая финишировала преподаватель физкультуры школы №5 Алтынай Жаксыгельды. Расстояние в 3 км первым смог преодолеть работник цеха электролиза меди Айбол Акбоз. Победители среди взрослых защитят честь города на областной спартакиаде.

Айбол Акбоз – работник цеха электролиза меди «Я вообще люблю зимние виды спорта. Стараюсь поддерживать физическую форму. Наверное, поэтому было легко победить. Теперь постараюсь показать хороший результат в области».

В этот день свои возможности проверили и школьники. Фролова Анастасия обогнала соперниц и пришла первой за 5 минут. Победу среди мальчиков вырвал Родион Лукьянчук, трасса длиной 2 км покорилась ему за 8 минут 19 секунд. Всем победителям лыжных гонок вручили кубки акима.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login