Новости Балхаша 17.01.2019

  1. На рабочем посёлке в частном доме произошел пожар. Как утверждает хозяин, в его жилье проник неизвестный и устроил поджег. Сигнал к спасателям поступил в 9 часов вечера. В доме на улице Алимжанова в спальне горел матрас. Огнеборцев вызвал хозяин жилья. С пожаром специалисты справились быстро, однако подтверждений версии владельца дома не нашли.
  2. Балхашской молодежи помогут трудоустроиться и с пользой занять свободное время. Сейчас Молодежный ресурсный центр совместно с сотрудниками местной полицейской службы собирают сведения о тех, кто нуждается в работе. Они проводят подомовой обход и записывать данные молодых людей от 14 до 29 лет. После сбора данных  незанятых и безработных трудоустроят.
  3. В Балхаше возобновляют выходные сельскохозяйственные ярмарки. С из-за морозов торговая площадка на улице Язева несколько недель не работала. Первая в этом году ярмарка пройдёт в эту субботу 19 января. Как обычно цены будут ниже рыночных. Например, конину будут продавать по полторы тысячи тенге за килограмм. Баранина обойдётся в 1200-1300 тенге, а говядина в 1400 тенге. Кило картофеля будет стоить 75 тенге, лук 70 тенге, а за десяток яиц возьмут 280 тенге. Ярмарка пройдёт традиционно на улице Язева с 8 утра.
  4. В Балхаше разгар зимней рыбалки. С раннего утра на озеро в ожидании клева приходят рыбаки. Толщина льда в этом году безопасная – около 50 сантиметров. Но выезжать на транспорте все же запрещено. О правилах любителям ловли напоминают спасатели.
  5. В Балхаше выберут лучших певцов и ведущих. В феврале пройдет городской конкурс «Жас қанат». Начался прием заявок, который продлится до 14 февраля. По условиям к участию допускаются представители любой национальности от 16 до 29 лет. Соревнование среди молодых исполнителей пройдет в три этапа. Нужно спеть патриотическую, народную песню и подготовить произвольную программу. На каждую композицию дается не больше 4 минут. Конкурс «Жас канат» состоится 22 числа в 15:00 во Дворце культуры.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login