Новости Балхаша 10.01.2019

  1. В Балхаше после ремонта официально открыли общежитие медицинского колледжа. Теперь на каждом этаже есть душевые, залы для отдыха и досуга, а в распоряжении студентов холодильники и стиральные машины.
  2. Данные всех работников фирм и организации появятся в единой  электронной базе. С начала 2019-го работодатели должны заключать с подчиненными электронный трудовой договор. До полного введения новшества, традиционный бумажный носитель не отменяется. Каждый  наниматель  должен зарегистрировать организацию на портале электронной биржи труда «enbek.kz».
  3. Балхашцев приглашают бесплатно обучиться государственному и английскому языкам. В центре языков идет прием заявок на курсы. На первый в этом году поток уже записались около 150 балхашцев. Их распределят в 7 групп обучения казахского языка и 4 группы английского. В прошлом году языковые курсы посетили больше 400 балхашцев. Среди них работники городских школ, колледжей, завода и организаций. Желающие могут присоединиться до 14 января включительно. В понедельник уже начнется обучение. Для записи  балхашцы должны принести удостоверение личности и заполнить анкету.
  4. Компания «Балхаш универсал» закупила оборудование для производства и установки пластиковых окон. Фирма планирует застеклить подъезды в обслуживаемых домах, при этом жильцам нужно будет оплатить только половину стоимости. В прошлом году организация отремонтировала подъезды в 10 домах.
  5. Где отдохнуть и провести время с пользой, когда на улице зима?  Наши корреспонденты собрали  в материале  бесплатных мест для зимнего досуга – катки и горки, которые работают для всех желающих.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login