Зимние советы для автолюбителей

В Балхаш  пришли холода, а вместе с ними к автомобилистам пришли проблемы. На каждый автомобиль с утра заводится. «Утреннее пробуждение для машины такой же стресс, как и для человека. На что стоит обращать внимание автомобилисту и как исключить нежелательные нагрузки для непроснувшегося железа.

Моторист с 15 летним стажем Виталий Чеганов меняет ремень в моторном отсеке. Обрыв этого элемента наиболее часто встречающаяся проблема с наступлением первых холодов. В день специалист приводить в порядок около четырех машин. На замену одного резинового кольца уходит несколько часов.

Виталий Чеганов – моторист станции технического обслуживание «С наступлением холодов чаще сталкиваются с обрывом ГРМ. Замерзание резиновых частей, т.е. ремней ГРМ, зубьев что приводит как правило к выходу из строя автомобиля. Произошел разрыв и машина больше не транспортабельна»

Чтобы продлить жизнь мотора нужно соблюдать время его отогрева. Прогревать автомобиль при температуре воздуха от -10 до -20 градусов нужно от 3 до 5 минут. Если мороз на улице ниже 20 градусов время прогрева увеличивается до 5 минут и больше. За этот промежуток нормализуется температура двигателя и отогреются стекла машины.

Автомобиль будет меньше капризничать в морозы, если выбрать подходящее моторное масло. Для зимы нужно выбирать менее вязкое с параметром W30 и 5W30. А незамерзающие жидкости должны иметь резкий характерный запах. Его отсутствие указывает на использование в составе дешевых добавок, которые только навредят здоровью человека при использовании.

Чтобы автомобиль прослужил долго и не подвел в самые холодные дни нужно вовремя менять комплектующие элементы моторного отсека. Выбирать качественные жидкости и не менее двух раз в год  проходить полную диагностику авто.

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login