Новости Балхаша 24.12.2018

  1. В Балхаше автомобиль въехал в светофор. ДТП произошло в выходные возле частных домов при въезде в город. Около 11 часов ночи Лексус ехал по улице Агыбай батыра в сторону трассы. По предварительным данным, подъезжая к перекрестку, водитель не справился с управлением и врезался в столб светофора. Водитель не пострадал.
  2. 300 тысяч тенге собрали неравнодушные балхашцы на лечение 8-летней жительницы Балхаша. В воскресенье волонтеры провели благотворительный концерт для Алиды Дидаркызы. У 8-летней девочки ДЦП, ей требуется лечение в Израиле. На поездку необходимо больше 5 миллионов тенге. По городу установили 4 урны, летом провели благотворительные мастер-классы, а перед новым годом решили устроить концерт. На сцене БГТК выступили волонтёры, активисты, школьники и студенты. Им удалось собрать около 300 тысяч тенге.
  3. В Балхаше выбрали знатоков казахского языка. В конкурсе на знание государственного участвовали пять сборных из работников разных сфер. Интернациональные команды пели, танцевали и показывали сценки.
  4. В Балхаше зажгли главную елку города. В этом году новогоднюю красавицу установили на новом месте – за дворцом культуры. Открывал праздник парад дедов Морозов и Снегурочек, развлекали гостей персонажи из мультфильмов и сказок. Зажигали елку главные зимние герои вместе с акимом города.
  5. Сегодня маленьких жителей Балхаша поздравляли с новым годом. Во дворце школьников прошла елка акима, на нее по традиции пригласили особенных детей. Сказочные персонажи, новогодний вальс, дед Мороз и Снегурочка встречали маленьких гостей на елке. Приглашение на нее получили около 140 детей из социально уязвимых семей.

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login