Балхашские кикбоксеры стали призерами республиканского турнира

Балхашские кикбоксеры стали призерами республиканского турнира. С соревнований наши спортсмены привезли четыре медали разных достоинств. Турнир по кикбоксингу собрал в Астане больше 100  лучших спортсменов республики. Балхаш представляли 6 воспитанников ФОКа. По итогам двух дней боев Нурхан Байжумуратов и Аян Боранбайулы получили бронзу.  Второе место досталось Нурадилю Алпыспаеву. Балхашец выступал в весе 60 килограммов. Золотым призерам стал Айбат  Нурланулы. В весе 48 килограммов, спортсмен провел три встречи. Двух соперников балхашец отправил в нокаут. А в финале победил со счетом 2:1.

Айбат Нурланулы – чемпион республиканского турнира «Финальный соперник был с Астаны, он двукратный чемпион республики. Было сложно его победить. Я больше работал руками и выиграл его по очкам».