Итоговые новости 21.12.2018

  1. На рабочем поселке сгорело полдома. Один человек погиб. Тело 67 – летнего мужчины нашли в одной из комнат. Пожар начался сегодня ночью.
  2. Виновным в смерти рабочего на балхашской обогатительной фабрике признали работодателя. Согласно проведенной экспертизе выявили ряд нарушений, которые допустили сменные мастера и инженеры. Напомним, ЧП произошло в начале декабря на участке среднего и мелкого дробления. 48-летний мужчина выполнял работы по очистке бункера, когда произошел обвал руды. Дробильщик получил травмы несовместимые с жизнью и погиб. После несчастного случая была создана комиссия.
  3. На улице Бокейханова на дороге поднялся асфальт. Дорожное полотно пробила холодная вода.  Поток хлынул на Желтоксан.
  4. Балхаш будет развиваться в сторону востока и северо – востока. Новые жилые дома будут строиться в стороне микрорайона Самал. В городском акимате сегодня прошли общественные слушания  по проекту Генерального  плана развития Балхаша до 2035 года.
  5. Почти две сотни балхашцев в праздники стали новоселами. Очередники  заехали в два восстановленных дома в микрорайоне Конырат.  Еще две многоэтажки уже в 10 мкр заселили участники программы «Нурлы жер. Это те, кто накопил в Жистройсбербанке 20% от стоимости жилья.
  6. Около сотни земельных участков в Балхаше не используются по целевому назначению. Это с начала года выявила проверка специалистов отдела земельных отношений совместно с прокуратурой. 2 участка уже вернули государству, еще два на стадии возврата.
  7. В Балхаше появился новый КСК. Обслуживающая организация «Энерджи Актив» в подъездах своих клиентов делает косметический ремонт, устанавливает пластиковые окна,  восстанавливает канализационные и электрические сети. Кроме того, для жильцов предусмотрены акции и гибкая система оплаты. Обратиться в КСК «Энерджи Актив» можно по адресам: мкр.Сабитовой, 14 — мастерская, ул.Казбековой 19 А — руководство предприятия.
  8. В Балхаше открылся еще один коворкинг центр. В центральной библиотеке появились две комнаты, где балхашцы могут отдохнуть с книжкой, посидеть в интернете, встретиться для обсуждений. в свободном доступе компьютеры, принтер, электронная библиотека.  Наши корреспонденты расскажут побробнее.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login