Балхашцы стали чаще пользоваться услугами медицины онлайн

Через интернет горожане записываются на приемы, вызывают врачей на дом, просматривают рецепты и анализы. По данным горздрава больше 24 тыс жителей города делают это при помощи мобильного приложения.

Не выходя из дома выбрать  и занять время посещения врача  можно через сайт поликлиники. На главной странице выбираем раздел «записаться на прием», далее находим нужного медика. С начала года услугой воспользовались больше 700 балхашцев. Кроме этого на выбор пациента представлены 12 услуг.

Виталий Омаров – медицинский психолог поликлиники №1: «На данный момент происходят еженедельные обновления, апгрейд модулей программы. Улучшается запись на прием, расширяются графики для приема.

Если до поликлиники вы все же дошли, необязательно стоять в регистратуру. Получить направление, например,  к участковому можно через терминал — по номеру ИИН. После ввода 12-значного кода остается выбрать время и день приема. «Неопытным» пациентам разобраться с устройством помогут работники поликлиники. Регистратура медучреждения также ведет запись.

Узнать график работы, данные врача и тут же записаться к нему можно и через QR–код. В первой поликлинике таблички с шифром установлены возле каждого кабинета. При его считывании через мобильное приложение высвечивается нужная информация.

Шохрух Нематуллаев – врач общей практики: «Если пациент записан, спрашиваем ФИО и смотрим в компьютере. Каждому человеку уделяем по 15 минут, определенный график у нас есть. В день у нас идет пять часов прием и 2 часа мы выходим на вызовы».

«Самый простой и удобный способ обратиться к врачам мобильное приложение Даму Мед. Здесь у каждого пациента есть личный кабинет, где можно просмотреть график работы врача, записаться на прием и просмотреть список рецептов и результаты анализов. Сделать это можно в любое время суток и где бы вы не находились. Главное условие наличие мобильного телефона и выход в интернет».

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login