Балхашцам пересчитают оплату за отопление из-за аварии

Сегодня несколько домов города остались без отопления. На улице Кадыржанова коммунальщики продолжают устранять аварию, которая произошла на прошлой неделе. Сегодня остановили насосную станцию и приступили к замене труб. Из-за остановки оборудования давление упало в некоторых домах в 1, 2 и 3 микрорайонах. А жители нескольких домов на Шашубая и Жидебай батыра и вовсе остались до вечера без отопления. Всему виной прорыв магистральной сети. Трубы, которые уложили 6 лет назад, сильно износились, их прорвало в двух местах. Специалисты планируют заменить по 15 метров сети на двух отрезках, а также плиты перекрытия.

Айбек Рахимберлин – и.о. директора КГП «Су Жылу Транс»: «Плиты перекрытия тоже полностью изношены, разваливаются. Будем приобретать, планы есть. Будем приобретать, закрывать, делать планировку и восстановление рельефа. Мы стараемся, работаем, чтобы народ сидел с теплом».

Перебои с отоплением отразятся на квитанциях абонентов. За дни без тепла жители аварийного района платить не будут. В организации пообещали сделать перерасчет с учетом изменения параметров температурного графика.

Айбек Рахимберлин – и.о. директора КГП «Су Жылу Транс»: «Кто сейчас испытывает временные неудобства по понижению температуры в домах, будут сейчас уточнения, с КСК будем уточнять и делать перерасчет. В январе люди в квитках уже увидят перерасчет в сторону понижения».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login