Новости Балхаша 10.12.2018

  1. На озере Балхаш под лед ушла машина с тремя пассажирами. 23 летний парень не смог выбраться и утонул. ЧП произошло в выходные около 8 часов вечера. Трое жителей Тасарала выехали из посёлка на остров на автомобиле «Уаз». В 15 километрах от берега  машина провалилась под лед.
  2. В Балхаше пропал 70-летний мужчина. Пенсионера ищут уже больше недели. Серкан Ермекбаев 1948 года рождения. Первого декабря около 7.30 утра вышел из дома в переулке Калмыкова в неизвестном направлении и пропал. Особые приметы рост 150-160 сантиметров, среднего телосложения, на животе слева имеется шрам, при ходьбе прихрамывает. Все, кто владеет информацией о пропавшем, могут позвонить по телефонам: 8 747 572 37 50, 8 705 550 84 25 или 102.
  1. На полмиллиона тенге оштрафовали «Казахмыс Смэлтинг». Крупную сумму денег предприятие выплатит за несвоевременную утилизацию опасных отходов. В сентябре этого года на Балхашском медеплавильном заводе прошла проверка областной природоохранной прокуратуры. Тогда специалисты выявили нарушения экологического законодательства, т.е на территории завода находились больше 2 тонн отработанных масел, почти 2 тонны использованных шин, больше 300 кг тары из-под красок и лаков.
  2. Балхашские студенты проверили свой ВИЧ статус. Лаборатория на несколько часов приехала прямо в учебное заведение. Молодежи рассказали о неутешительной статистике по городу Балхаш. ВИЧ –инфекцию в прошлом месяце выявили у троих жителей Балхаша. Двое из них женщины, одна беременная. С начала года число заболевших выросло до 14 человек.
  3. В фирмы и организации Балхаша требуются около 250 сотрудников. Вакансии открыты почти в 50 предприятиях города. Полный список вакансий можно увидеть у нас на сайте оркен-медиа.кз (нажмите на ссылку)
  4. На этой неделе казахстанцев ждут длинные уикенды. Дополнительные выходные принесет день Независимости республики. Дата празднуется 16 и 17 декабря. И поскольку 16 декабря выпадает на воскресенье, праздничный день переносится на 18 декабря, вторник. Таким образом, жители страны отдохнут сразу 4 дня – с субботы 15 декабря по вторник 18 декабря.
  5. В выходные балхашские хоккеисты встретились на льду с командой Приозерска. Товарищеский матч  прошел на катке стадиона «Металлург». Три периода по 20 минут команды по  очереди перехватывали шайбу, но удача в этот раз была чаще на стороне балхашцев.  Со счетом 7:5 Бертыс обыграл Приозерск.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login