Казахстанские сотовые операторы снизят тарифы до 50%

Всего скидки операторов связи составят от 5 и до 50% на интернет, звонки и другие услуги.

Операторы сотовой связи решили снизить цены на интернет, сообщил вице-министр информации и коммуникаций РК Дарын Туяков на заседании круглого стола по вопросам снижения тарифов.

«23 ноября мы в министерстве провели большое совещание, пригласили всех операторов. Они сами вышли с инициативой, что есть возможность ввести социальные тарифы, как для социально уязвимого населения, так и в целом для абонентов», – сказал Дарын Туяков.

«Казахтелеком» с 1 января 2019 года вводит тарифный план, абонплата которого составит 3 499 тенге, что на 5% ниже по сравнению с предыдущим тарифом. Он включает в себя скорость интернета 10 мегабит в секунду, бесплатную телефонную связь и безлимитные звонки по Казахстану и на сотовые операторов «Алтел» и Теле2.

По словам вице-министра, компания «КаР-Тел» представила новую линейку тарифных планов: «Социальный», «Социальный+» и тарифный план для учителей. По этому тарифному плану на 50% ожидается снижение цены на услуги связи.

«Если до этого тариф составлял 1300 тенге, то сейчас будет 590 тенге. Kcell также предложил новый тарифный план «Комфорт XS+». То же самое: они на 50% снижают тарифы, с учётом ежемесячной абонентской платы это будет составлять 1390 тенге, до этого было 2590 тенге»,– добавил он.

Пока информацию о снижении тарифов не предоставили компании «Алтел» и Теле2. Предложения от них в министерстве планируют получить в ближайшее время.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login