В выходные балхашские хоккеисты встретились с командой Приозерска

В выходные балхашские хоккеисты встретились с командой Приозерска. Товарищеский матч наших игроков и гостей прошел на домашнем поле.

Вратарь хоккейной команды «Бертыс» Константин Останин разминается перед игрой. 16 летний спортсмен в прошлом футболист, на льду уже третий год. Хоккеист признается в отличие от летнего вида спорта, на скользкой поверхности нужна хорошая реакция.

Константин Останин – вратарь хоккейной команды «Бертыс»: «От реакции здесь в основном зависит, потому что ворота не как в футболе здесь меньше и шайба тоже маленькая. И надо успеть среагировать, словить ее и не дать команде соперника забить гол.

Товарищеский матч между балхашцами и спортсменами Приозерска открыл  бывший защитник Бертыса, он же аким Балхаша Александр Аглиулин.

Счет открыли балхашцы. На 10 минуте первого в этом сезоне матча шайбу в ворота соперника забил нападающий команды Бертыс — Алексей Тимофеев.

Алексей Тимофеев – нападающий хоккейной команды «Бертыс»:

«Вылетела шайба из-под ворот, никого не было и я метнул и шайба залетела в ворота. Кататься все умеют, метать шайбу все умеют, командная игра главное я считаю здесь».

Три периода по 20 минут команды по  очереди перехватывали шайбу, но удача в этот раз была чаще на стороне балхашцев.  Со счетом 7:5 Бертыс обыграл Приозерск.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!