Балхашскую набережную восстановят до конца года

Балхашскую набережную восстановят до конца года. Напомним, во время ремонта канализационной сети на участке возле озера проводили раскопки.  Восстановить тротуары обещали весной, но подрядчики решили убрать последствия работ навести порядок в этом месяце. Реконструкцию канализационных сетей закончили в конце прошлого месяца. Сейчас  специалисты восстанавливают  пострадавший участок набережной.  Рабочие  положили геотекстильное полотно, специальную сетку иармировку, которая не даст земле просесть по весне. После участок выровняли песком и начали выкладывать каменную плитку. На сегодняшний день уложили 500 кв.метров тротуара. До конца года вернут на место. 6 тысяч кВ. метров брусчатки

Учар Февзи – субподрядчик «Каз Грант Строй» «Конечно стараемся красиво сделать. Правда немного погодные условия не позволяют быстрее работать, но все равно тротуар будет выглядеть как раньше. Весной земля не должна просесть. Год гарантии даем».

Кроме того, городскую набережную планируют расширить и благоустроить в сторону дамбы, возле стелы Первостроителей и дальше. Проект реконструкции западной в этом году отправили в область.

Нурболат Болеген – и.о. руководителя отдела ЖКХ «Сейчас мы заявились в область у нас есть западная часть благоустройства. Мы тоже хотим там обустроить территорию, этот проект мы разработали. Сейчас на областном уровне передали бюджетную заявку, если одобрят,  то будем проводить там работы».

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login