Новости Балхаша 04.12.2018

  1. С 2019 года единое национальное тестирование будет проводиться четыре раза в год. Уже стартовал прием заявок на участие в первом внеочередном экзамене в январе следующего года. Для участия будут допускаться 11-классники, выпускники школ прошлых лет, колледжей, студенты ВУЗов , которых зачислили условно.
  2. Балхашскому ветерану труда подарили инвалидную коляску от профсоюза работников здравоохранения. Адилькадыр Жакипбаев всю жизнь проработал в городской больнице, в этом году пенсионер из-за болезни лишился ноги.
  3. На центральной улице Балхаша появилась птица «Рухани жангыру». Символ занял место билборда возле политехнического колледжа. Это подарок местного предпринимателя городу на день  первого Президента.
  4. В Балхаше закрыли сезон охоты на водоплавающую, боровую и степную дичь. Три месяца любители промысла охотились на уток, гусей и лысух. Расчехлили ружья балхашцы 1 сентября.
  5. В день первого Президента в Балхаше побывали участники сверхмарафона Астана-Алматы. Забег, посвященный дню независимости Казахстана, стартовал в столице 30 ноября. Первого декабря бегунов встречали уже в Балхаше.
  6. В праздничные выходные в Балхаше определяли лучшую команду по мини-футболу и игре в настольный теннис. В городе прошли первенства среди школьников. Участники соревновались в течении двух дней.
  7. В Балхаше определились сильнейшие школьные команды по волейболу. Около двух недель 15 сборные всех школ города боролись за выход в финал. На итоговых играх встретились 4 состава.

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login