В Балхаше определились сильнейшие школьные команды по волейболу

В Балхаше определились сильнейшие школьные команды по волейболу. Около двух недель 15 сборные всех школ города боролись за выход в финал. На итоговых играх встретились 4 состава.

По итогам двух партий счет был равным. Исход игры решила третья. С начала тайма преимущество взяла команда 15-го лицея. Сборная 16 школы отвечала почти на каждый забитый мяч, но так и не смогла вырваться вперед. Итог 2:1 в пользу лицея.

Болат Токен – капитан команды школы-лицея №15: «Игра была сложная, соперники достойные. Первую партию мы проиграли, но потом собрались и выиграли следующие две партии. Старались больше нападать, у нас была такая стратегия. В прошлом году мы заняли второе место, в этом были настроены только на победу. И стали чемпионами».

15 сборных играли по круговой системе около двух недель. Путевки в финал школьной спартакиады завоевали 4 команды. Третье место разыграли 7 гимназия и 10 школа, бронзу выиграли гимназисты. Победители получили спортивные призы, грамоты и кубки.

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!