Новости Балхаша 29.11.2018

  1. На реконструкцию участка Балхаш-Бурылбайтал выделят 490 млн долларов. Средства сэкономили на дороге Алматы-Хоргос. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек. Чиновник отметил, что сейчас качество дороги Балхаш-Бурылбайтал низкое и относится к третьей категории. В мае этого года подписали соглашение, строительные работы рассчитаны на три года.
  2. В Балхаше выбрали «золотого» ребенка. В городе прошел ежегодный форум одаренных детей «Алтын бала».
  3. В городе впервые пройдет общереспубликанская акция «Народный юрист», которая претендует на рекорд Гиннеса. Акция пройдет 30 ноября в 17.00. Желающих получить бесплатную консультацию приглашают в офис палаты предпринимателей, который находится в бизнес-центре «Кулия» по адресу: микрорайон Шашубая 3Б.
  4. 46% казахстанцев не зарегистрировали свои телефоны. Почти половина жителей страны рискует остаться без связи в следующем году. С 1 января всех незарегистрированных по схеме SIM+ИИН+IMEI абонентов отключат. О подробных способах регистрации можно узнать на нашем сайте.
  5. Балхашских ветеранов аким города поздравил с наступающим праздником – днем первого Президента. Градоначальник побывал в гостях у фронтовиков и личного вручил денежные подарки и цветы.
  6. В Балхаш идет похолодание. Морозы придут в город в первый день зимы. Завтра синоптики прогнозируют осадки дождь со снегом, а во второй половине дня ветер с порывами до 30 метров в секунду. 1 декабря придет по-настоящему зимняя погода и начнутся морозы. Морозы продержатся до середины следующей недели.

 

 

Теперь мы в Telegram. Будьте в курсе событий города подписывайтесь, на наш Telegram

Біздің Telegram — парақшамызға қосыл! Балқаш жаңалықтарынан хабардар бол!

 

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login