Балхашские металлурги и студенты устроили конкурс

Как собрать медную цепочку и оказать первую медицинскую помощь, на деле показали балхашские металлурги. К юбилейной дате работники завода и студенты политехнического колледжа устроили конкурс. В участниках 4 команды, до победы пять этапов. После приветствия игрокам нужно было собрать медную цепочку. А чтобы получить ее элементы, пройти несколько испытаний. Первыми составили последовательность участники из команды «Искра».

Даурен Нагитай – капитан команды «Искра»: «Руда, обогащение, рафинирование, плавка, конвертирование и катодная медь. Мяч надо было закинуть в баскетбольную корзину, это было сложно. Вообще не сложно, просто на время надо было».

Дальше конкурсантов ждали полоса препятствий и эстафета. В заключительном туре нужно было оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, игрокам предлагали ситуационные задачи. По итогам 5 туров жюри определило победителей. Они получили грамоты и ценные призы.

Гульсим Кнашина – заместитель директора политехнического колледжа: «Мы организовали такой праздник, чтобы могли в нем участвовать и студенты, и наставники производства, и конечно ветераны первопроходцы. На этапах ребята показали теоретические знания, знания технологии получения черновой меди и физическую подготовку».

Для отправки комментария вам необходимо зарегистрироваться. Login